МАГИЯ ДЛЯ ВАРВАРОВ
или
УРОКИ ВАЛЬКИРИИ

Урок третий, в котором речь пойдет о магических умениях, схожих с основополагающими школами. Эти умения также не могут быть использованы магом непосредственно, но открывают обладателю доступ к новым областям магии. Поэтому я бы так и назвала эти умения - области магии. В этот раз я расскажу про три области - Демонизм, Некромантию и Иллюзию.

Демонизм (demon lore) [DEMO] 1: Демонизм - это искусство вызова демонов и их контроля. Это умение не может быть использовано непосредственно, но требуется для возможности дальнейшего углубления в Демонические искусства. Маг со знанием Демонизма чувствует использование этого умения любым другим магом в том же регионе.

Некромантия (necromancy) [NECR] 1: Некромантия (или Черная Магия) - магия смерти. Владение этим умением не может быть непосредственно использовано, а лишь открывает магу путь к дальнейшему изучению Некромантии. Маг, реально посвященный в Некромантию, может поднимать и контролировать мертвых, а также использовать силы смерти для своих собственных гнусных целей. Маг со знанием Некромантии легко почувствует ее использование любым другим магом в том же регионе.

Иллюзия (illusion) [ILLU] 1: Иллюзия - магия создания образов и вещей, которые на самом деле не существуют. Являюсь областью магии, Иллюзия не может быть непосредственно использована, она лишь открывает магу путь к иллюзорной магии. Маг, обладающий этим умением, почувствует использование Иллюзии любым другим магом в регионе.