Магия в бою

БРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Этот раздел довольно неопределен, и весьма расширен. Вы можете подождать, пока Вы не изучили другие разделы игры, прежде чем понять точно все правила в этом разделе.

Хотя волшебные навыки и заклинания неопределены в этих правилах, предлая игрокам самим изучить их, правила для использования боевых заклинаний здесь приводятся.

Имеется пять главных типов нападений и обороноспособности: Рукопашная, Стрельба, Энергия, Погода, и Дух. Каждое нападение и защита имеют тип, и только соответствующая защита эффективна против нападения.

Защитные заклинания выполняются в начале каждого раунда боя, и будут иметь тип нападения, которое они отклоняют, и уровень навыков (Защитные заклинания вообще называется Экранами (shield)). Каждый раз, когда армия подвергается магическому нападению, эта атака должна сначала пробить на самый высокоуровневый Экран того же самого типа как атака, прежде, чем она будет воздействовать на непосредственно солдата. Обратите внимание, что магическая атака должна пробить только самый высокоуровневый Экран, любые другие Экраны того же самого типа игнорируются этой атакой.

Атакующее заклинание (и любой другой тип атаки) также имеет тип нападения, и уровень нападения, и число наносимых ударов. Когда атакующее заклинание произносится, оно встречается с наиболее мощным защитным заклинанием соответствующего типа, который защищает другую армию. Если другая армия не привела никакие защитные заклинания, атакующее заклинание обрушивается на врага. Иначе, уровень атакующего заклинания, и уровень защитного заклинания сравниваются.

Формула для определения победителя между защитным и атакующим заклинанием такаяже как как и при расчете удара у солдат; если уровни равны, имеется 1:1 шанс успеха, и так далее. Если атакующее заклинание победило, атакующее заклинание обрушивается на защищающуюся армию, а защитный Экран, противостоявший заклинанию считается разрушенным (таким образом, может быть полезно иметь больше чем один экран того же самого типа, поскольку другой Экран будет занимать место разрушенного). В противном случае, атакующее заклинание считается развеянным, и защитный экран, остается в месте.

Некоторые заклинания фактически не уничтожают врагов, а скорее имеют некоторый отрицательный эффект на них. Эти заклинания обработываются тем же способом как и нормальные; если имеется Экран того же самого типа как у них, они должны пробить Экран перед воздействием на армию. Физические атаки, которые проходят через защитную магию, также должны соответствовать уровню навыков  против такового защитного заклинания. Однако, они не уничтожают уровень заклинания, когда они успешны.