Сооружение объектов

ооружение построек и кораблей в чем-то похожи - каждая единица материала (unit of work) соответсвует 1 единице камня или древесины и 1 месяцу работы человека, владеющего соответсвующей профессией по крайней мере на первом уровне. Более высокие  уровни позволяют работе двигаться быстрее (но по-прежнему требуется 1 единица дерева или камня). Корабли, соответственно, требуют наличие дерева и профессии кораблестроения у строителей.

Для построек колонка "Вмещает человек" (см. таблицу) показывает, сколько человек могут эффективно использовать особенности этой постройки (в постройку могут войти и другие люди, однако дополнительную защиту, ускорение добычи ресурсов или укрытие получают только люди из первых отрядов, числом вплоть до указанного в колонке.)

Постройка Вмещает
человек 
Материал
для постройки
Башня (Tower) 10 10 камн
Форт (Fort) 60 40 камн
Замок (Castle) 250 160 камн
Цитадель (Citadel) 1250 640 камн

Последняя клонка указывает также, сколько человеко-дней дребуется для постройки.

Каждая постройка имеет свои особенности, распространяющиеся на регион в целом  или только на людей, ее построивших. Башни, форты, замки и цитадели дают дополнительную защиту в сражении. 

екоторые постройки увеличивают запас ресурсов, доступных для добычи из земли за месяц в данной клетке. Для каждого из основных ресурсов существует тип постройки, увеличивающей месячный запас этого ресурса. Первая постройка увеличивает запас на 25%, вторая на 12.5% и так далее. Отряд, находящийся в этой постройке, имеет также улучшенные показатели скорости добычи сырья.

 Постройка Ресурс Материал Профессия уров.
Рудник (Mine) Железо 10 дер/кам Mining 3
Каменоломня
(Quarry)
Камень 10 дер/кам Quarrying 3
Ферма (Farm) Зерно 10 дер/кам Farming 3
Ранчо (Ranch) Корова 10 дер/кам Ranching 3
Лесопилка
(Timber Yard)
Дерево 10 дер/кам Lumberjack 3
Гостинница
(Inn)
Серебрo 10 дер/кам Building 3

уда создаются подобно постройкам, за исключением того, что они создаются только из древесины(леса); и их конструкция требует навыка Судостроения, а не навык Формирования. Только фракции с по крайней мере одним FP TRADE, могут отдавать приказ BUILD. Имеется таблица:

Тип Вместимость Стоимость Моряки
Longboat 200 25 5
Clipper 800 50 10
Galleon 1800 75 15

Способность(вместимость) судна - максимальный вес, который судно может иметь на борту и все еще двигаться.
Стоимость - количество ресурсов и человеко- месяцев, требуемой, чтобы завершить судно.
Моряки - число уровней навыков SAIL навыка, который должен быть на борту судна (и получившие приказ SAIL  чтобы приплыть).

Существует также ряд специальных вещей, которые могут быть изготовлены  высокопрофессиональными отрядами. Они недоступны начинающим игрокам, однако секреты их изготовления могут быть получены в процессе обучения. Когда отряд достигает уровня, необходимого для производства специальных вещей, вы обычно получаете описание производства этой вещи в отчете о профессиях. Когда у вас появляется эта вещь, вы получаете также и ее описание. Примеры таких вещей - латы и колесницы. Производство таких вещей осуществляется так же, как и для обычных.