Денежная единица

енежная единица в Атлантис - серебряная монета (в простонародье - серебряник), обозначается для упрощения с помощью знака доллара ($). Значок этот встречается в ежемесячном отчете только для простоты чтения, а в приказах он никогда не вводится, и вместо этого используется слово  "silver" (или SILV).

Важное примечание: каждый человек в Атлантис потребляет некоторое денежное содержание (upkeep) каждый месяц. В обычных случаях это $10 в иесяц для обычного человека, и $20 для лидера. Каждый, кто в конце месяца недополучит свое содержание, рискует умереть от голода. Чем меньше из содержания выплачивается, тем этот риск выше. Это ваш долг - следить за тем, чтобы у вас оставалось достаточно денег для выплаты содержания всем вашим людям. 

Деньги автоматически распределяются между вашими отрядами, находящимися в пределах одной клетки, и отряды, имеющие достаточно денег, всегда делятся с голодающими отрядами вашей фракции; однако этого не происходит, если отряды стоят на соседних клетках. Отряды автоматически снимают сумму из безналичных денег, когда ему не хватает на содержание, если только вы не запретили им это делать, установив глобальный флаг UPKEEP в единицу.

Чтобы уменьшить расходы на содержание, вы можете использовать команду CONSUME. Это быстрая команда. Один рацион съеденной еды полностью покрывает месячное содержание одного человека, и снижает содержание лидера на 1/2. К ресурсам, которые можно потреблять таким образом, относится рыба, зерно, коровы.

Замечание: Вы не можете еще понизить содержание лидеров, предоставляя им более одного рациона еды в месяц. Также нет никакого смысла для потреблении более одного рациона еды для обычных людей - им нужен один и только один рацион, так что еда будет просто потеряна.