Обитатели мира Атлантис

ожно встретить отряды, не принадлежащие ни одному из игроков в Атлантис. Дополнительные сведения о них могут быть собраны по ходу игры, здесь же приводятся только основные сведения.

Городская стража

се города, деревни и городки начинаются с отрядов стражи (guardsmen). Эти отряды защищают любые отряды, подвергшиеся атаке в черте города; кроме того, они  препятствуют воровству и убийствам, если способны увидеть преступника. Они всегда на страже и не дают никому собирать налоги или заниматься грабежом. Стража может быть уничтожена игроками, однако снова формируется в городах, оставшихся без единого отряда на страже. 

Обратите внимание, что городские гвардейцы в стартовых городах Atlantis обладают Амулетами Непобедимости, и не могут быть побеждены

Различные чудовища

В мире Атлантис по земле и под ней бродит большое количество разнообразных чудовищ. Время от времени они атакуют отряды игроков, так что будьте осторожны в своих путешествиях по диким местам.

Управляемые Монстры

Различными волшебными способами, Вы можете получать управление некоторыми типами монстров. Эти монстры - только пункт в инвентаре отряда, с несколькими специальными правилами. Монстры будут способны нести вещи во время движения; используйте приказ SHOW ITEM, чтобы определять способности переноса и скорость движения монстра. Монстры будут также бороться за управляющий отряд во время сражения; их сила может быть определена только в сражении. Также, обратите внимание, что монстр будет всегда бороться переднем ряду, даже если 
отряд имеет флаг behind. В действительности Вам позволяется дать монстра другим отрядам, но это зависит от типа монстра; некоторых можно передавать свободно, в то время как другие должны остаться с управляющим (контролирующим) отрядом.