Отряды

Отряд - это несколько людей, верных вашей фракции, собранных вместе. Люди в отряде сообща владеют общими для отряда профессиями (skills) и вещами, а также все выполняют одни и те же команды каждый месяц. Причины группирования людей в отряды вместо того, чтобы заниматься отдельно каждым человеком, понятны - это упрощает игру. Компьютер не отслеживает вещи, имена и профессии отдельно взятого человека в отряде, и люди отряда могут находиться в только в одном месте - там же, где и весь отряд. Если вы хотите, например, послать людей из одного отряда в несколько различных мест, вы должны разделить отряд. Кроме этого, нет никакой разницы между содержанием одного отряда из 50 человек и 50 отрядов по одному человеку в каждом; впрочем, для первого легче писать приказы.

Атлантис населяют различные расы (их список представлен в главе, посвященной профессиям). Кроме того, есть также "лидеры" (leaders) - герои неопределенной расы.

Отряды, сформированные из обычных людей, могут обладать только одной профессией и не могут обучать ей другие отряды. Отряды, сформированные из лидеров, могут знать любое количество профессий и учить другие отряды в ускоренном темпе.

Содержание (upkeep) лидеров дороже, да и нанять их возможно только за гораздо более высокую цену (см. также главу, посвященную профессиям). Возможности отряда определяются по наихудшим возможностям людей отряда; так, отряд, состоящий из двух рас, каждая со своими плюсами и минусами, будет иметь все минусы той и другой расы, но только совпадающие сильные стороны этих двух рас.