Ходы

Каждый ход компьютер принимает файлы с командами, которые вы присылаете, и назначает команды соответствующим отрядам. Все отряды вашей фракции полностью подчиняются вашим приказам и выполняют их со стопроцентной добросовестностью. Если отряд все-таки сделал что-то нежелательное, то, как правило, это из-за ваших неправильных команд; сам по себе отряд никогда вас не предаст.

В своей основе все команды делятся на первый тип - разовые команды, выполнение которых не занимает игрового времени вообще (этих команд может быть задано любое количество на каждый день), и - второй тип команд - команды, выполнение которых занимает полностью один игровой месяц.

Команды первого типа всегда выполняются в начале месяца (точнее, перед его началом).

Это команды NAME, DESCRIBE, FORGET, RESHOW, PASSWORG, FIND,,,, ADDRESS, COMBAT, AVOID, BEHIND, GUARD, CLAIM, FORM, CREDIT и UPKEEP FORM, GIVE, SELL, BUY, CONSUME, PROMOTE, COMBAT, GUARD, ENTER, LEAVE и др..

На один месяц можно задавать юниту несколько таких команд.

Команды на полный месяц - это команды, выполнение которых занимает полный игровой месяц и отряд может выполнять только одну команду этого типа за ход. Однако на каждый месяц отряду может быть отдано любое количество быстрых команд наряду с одной полномесячной. Полномесячные команды - это MOVE, ADVANCE, SAIL, STUDY, DESTROY, TEACH, CAST, ATTACK, STEAL, KILL, EXPLORE, PRODUCE, BUILD, TAX, PILLAGE, ENTERTAIN и WORK.

Более подробное изложение см. в главе "Команды"